8 (925) 167-57-36
2121967@mail.ru
Голосование

Что для Вас является наиболее важным при заказе услуг по регистрации?

1. Вопрос: 

- Нужно ли  предоставлять кадастровый паспорт помещения для государственной регистрации перехода права?

Ответ:

- С 1 января 2013 года кадастровый паспорт помещения не является обязательным приложением к документам представляемым в регистрирующий орган для осуществления государственной регистрации прав. Регистрирующий орган самостоятельно получает в Государственном кадастре недвижимости  необходимые сведения.

2. Вопрос:

- Нужно ли Покупателю предоставлять в регистрирующий орган для регистрации перехода права на квартиру нотариально удостоверенное согласие супруга на покупку квартиры?

Ответ:

- В п. 3. ст. 35 Семейного кодекса РФ установлено, что для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга. В связи с тем, что  государственная регистрация договоров купли-продажи, мены, дарения жилых помещений заключенных после 1 марта 2013 года не производится предоставление в регистрирующий орган нотариально удостоверенного согласия не требуется. После указанной даты такое согласие, в определенных случаях, необходимо предоставлять заемщикам в  банк для получения кредита на покупку квартиры.

Тел.: 8 (925) 167-57-36
E-mail: 2121967@mail.ru
Адрес: Город Москва, город Щербинка, улица 40 лет Октября, дом 15/1, офис 27.
создание и продвижение сайтов
IT-ГРУППА “ПЕРЕДОВИК точка ру”